Гран-при юбилейного "Рок-февраля" получили "Ева" и "Соль"

27 февраля 2023 19:17

Заявки на участие в ХХХ фестивале в 2023 году подали более 60 музыкальных команд.

На гала-концерте фестиваля "Рок-февраль" гран-при получили сразу две музыкальные команды: группа "Ева" из г. Южа (Ивановская область) и группа "Соль" из г. Владимир, сообщает пресс-служба департамента внутренней политики Ивановской области. Награждение прошло в воскресение, 26 февраля, на сцене ДК Чернореческий.

По традиции самой массовой номинацией стал "Вокал". Сразу несколько вокалистов набрали максимальные баллы, поэтому для определения победителя были проведены дополнительные прослушивания. Однако в этом году организаторы отмечают и повышенный интерес к номинации "Кавер" – единственной, где конкурсанты исполняют не свои произведения.

Кроме музыкантов из Ивановской области "Рок-февраль" в качестве участников и приглашенных гостей посетили команды из других регионов.

Фестиваль-конкурс "Рок-февраль" проводится с 1993 года, и дает возможность молодым музыкантам реализовать творческий потенциал. В 2023 году фестиваль стартовал 5 февраля. Заявки на участие подали более 60 музыкальных команд.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа