В Ивановской области стартовала "Лыжня России - 2023"

11 февраля 2023 22:39

В субботу, 11 февраля, Ивановская область присоединилась к традиционной массовой лыжной гонке "Лыжня России – 2023".

В этом году центральной площадкой для проведения соревнований в Ивановской области стала лыжная трасса в д. Земляничный Фурмановского района. В церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Госдумы Михаил Кизеев, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин и Президент Федерации лыжных гонок Ивановской области Леонид Патракеев.

Свое желание участвовать в гонке изъявило более 400 человек из Ивановской и Ярославской областей, а также дети, любители и ветераны беговых лыж, сообщает администрация Фурмановского района в соцсети ВКонтакте. Все участники получили фирменные шапочки и номерные знаки с символикой "Лыжня России – 2023".

Ровно в 12 часов спортивную часть открыл забег "Дух в Движении" для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дистанция составила 1000 метров. Первые 20 спортсменов, преодолевших дистанцию, награждены памятными призами.

Старты на дистанции от 1 до 10 км проходили в соответствии с запланированной программой в разное время. По правилам массовой акции возраст участников не превышал 65 лет. Завершила праздник церемония награждения победителей и призеров.

Эстафету в проведении лыжных гонок в воскресенье, 12 февраля, подхватят Иваново, Кинешма, Тейково, Шуя, Верхнеландеховский, Вичугский, Гаврилово-Посадский, Ильинский, Кинешемский, Лежневский, Палехский, Пестяковский, Приволжский, Пучежский, Савинский, Южский и Юрьевецкий районы. Ожидается, что в 2023 году в Ивановской области на старт лыжной гонки выйдут более четырех тысяч любителей лыжного спорта.

Читайте также
Бойцы спецоперации участвуют в программе "Время героев"
Жители и гости Иванова смогут прокатиться на троллейбусе Победы 
Колесо обозрения на набережной в центре Иванова вновь заработает