В Иванове появился логистический центр с автоматизированной системой сбора заказов

9 февраля 2023 15:16

Компания "Трикотаж Натали" создала уникальный автоматизированный логистический центр на территории особой экономической зоны "Иваново". Здесь сортируются продукция около 250 ивановских продавцов текстильных товаров.

Благодаря крупному инвестпроекту в регионе появилось 180 новых рабочих мест, общий объем инвестиций составил 1,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Сборка заказов полностью автоматизированная. Склад имеет пять уровней, на которых расположились 100 000 ячеек для товаров, все уровни соединены конвейерной лентой.

"Этот логистический центр уникален для Ивановской области именно тем, что здесь высокая доля автоматизации, практически стопроцентная. Это значит, что заказов будет формироваться больше и они быстрее будут доходить до покупателя", - отметила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак во время поездки на предприятие, 8 февраля.

"Трикотаж Натали" работает на ивановском рынке с 2013 года и специализируется на производстве трикотажных изделий. Предприятие поставляет продукцию на рынки России, Беларуси, Казахстана. Компания является резидентом особой экономической зоны, что дает ей серьезные налоговые преференции, в частности по налогу на прибыль 2%.

Кроме того, для резидентов ОЭЗ "Иваново" предусмотрены нулевые ставки налогов на землю (на 5 лет), на имущество (на 10 лет), транспортный налог (на 10 лет), они также освобождаются от ввозных таможенных пошлин на весь период действия ОЭЗ (49 лет). С декабря 2021 года в ОЭЗ "Иваново" зарегистрировано семь резидентов.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа