В Кинешме студент медколледжа, грозивший подорвать однокурсников, предстанет перед судом

1 февраля 2023 14:20

Во время обыска у молодого человека полицейские нашли компоненты для изготовления взрывчатых веществ, холодное и огнестрельное оружие. В сентябре 2022 года он пригрозил расправиться с однокурсниками.

В Кинешемский горсуд поступило уголовное дело в отношении двоих молодых людей, которые обвиняются в изготовлении взрывчатого вещества. Об этом сообщает официальная страница судов общей юрисдикции Ивановской области ВКонтакте.

В начале текущего учебного года, 27 сентября, один из молодых людей пришёл в Кинешемский медицинский колледж и стал угрожать однокурсникам убийством. По версии следствия, желание расправиться со студентами у парня возникло "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений".

Прозвучавшие угрозы ребята восприняли как реальные и обратились в правоохранительные органы. На следующий день, в ходе обыска дома у обвиняемого полицейские нашли компоненты для изготовления взрывчатых веществ, специальную литературу, холодное и огнестрельное оружие.

Ему также предъявлены статьи в подготовке убийству двух и более лиц общеопасным способом, в угрозе убийством и в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024