В Иванове почтили память жертв Холокоста минутой молчания

27 января 2023 12:24

27 января ежегодно отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. В Иванове мемориальный вечер с участием школьников, представителей власти и еврейской общины прошел накануне, 26 января.

Участники встречи вспомнили о далеких трагических событиях и почтили минутой молчания память жертв Холокоста, сообщает пресс-служба администрации города. С творческими номерами выступили ивановские школьники, воспитанники детского дома "Радуга" показали спектакль "Холокост".

"Разделять людей по национальному или какому-то иному признаку - недопустимо! Каждый из нас должен уважительно относиться к людям любой национальности и любой религии, к традициям других народов", – отметила в выступлении депутат гордумы Ольга Чибизова.

Напомним, 27 января ежегодно отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. Именно в этот день 27 января 1945 года Советская армия освободила узников нацистского лагеря смерти Освенцим - Биркенау. За время существования этого концлагеря в нем погибло, по разным оценкам, от 1,5 до 4 млн человек.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно