В 2022 году бойцы Росгвардии больше 4000 раз выезжали по сигналу "Тревога"

13 января 2023 12:01

Начальник управления Росгвардии по Ивановской области полковник полиции Сергей Логинов на брифинге подвел итоги работы за 2022 год.

Сергей Логинов рассказал, что в минувшем году сотрудники спецподразделений ОМОН "Спарта" и СОБР "Сумрак" провели 390 специальных мероприятий и операций. Подразделения вневедомственной охраны, под контролем которых находится более 3300 объектов и свыше 7500 мест проживания граждан, а также 46 транспортных средств, обеспечивали надежную охрану объектов.

Совершив свыше 4000 выездов по сигналу "Тревога" на охраняемые объекты, в квартиры и места хранения имущества граждан и почти 150 выездов по сообщениям органов внутренних дел, сотрудники вневедомственной охраны раскрыли 146 преступлений.

"Что касается надзорной функции в области оборота оружия, – отметил руководитель силового ведомства, – то сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля в этом году выявлено свыше 1100 нарушений. При этом из оборота изъято 545 единиц оружия и свыше 4000 боеприпасов".

Сергей Логинов подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку, все подразделения Росгвардии региона в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи, и выразил благодарность личному составу.

 

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024