12 талантливых школьников Ивановской области получили награды из рук губернатора

28 декабря 2022 09:28

В государственном информационном ресурсе "Таланты России" три тысячи фамилий одаренных ребят из Ивановской области.

Форум одаренных детей собрал 200 талантливых школьников и студентов со всей Ивановской области 27 декабря в центре "Солярис". Среди них – победители областных, всероссийских, международных конкурсов и олимпиад, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Награды пятерым лауреатам премии "Событие года" и семерым победителям Национальной технологической олимпиады Junior лично вручил губернатор Станислав Воскресенский.

Он отметил, что в Ивановской области активно развивают систему выявления и поддержки одаренных детей. Станислав Воскресенский еще раз подчеркнул, что в центре для одаренных детей "Солярис" именно дети должны быть "законодателями тех тенденций, на основании которых центр будет развиваться".

В ходе мероприятия также состоялась церемония награждения 24 лауреатов областного конкурса "Надежда земли Ивановской" и работали интерактивные площадки. Полный список фамилий ребят, ставших лауреатами и победителями премий за достижения в 2022 году здесь.

В настоящее время в государственный информационный ресурс "Таланты России" внесены сведения более чем о трех тысячах одаренных ребят из Ивановской области. В 2022 году более 200 школьников стали победителями финальных этапов конкурсов всероссийского уровня.

Впервые представители региона победили во Всероссийском конкурсе "Ученик года": Александра Кирпичева из Кохмы - в номинации "Доброволец года", Матвей Перов из Фурманова - в номинации "Интеллект года".

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет