Настоящий самолет с авиа-симуляторами привлечет гостей в новый туркомплекс в Решме

26 декабря 2022 15:41

ООО "Сила воды" планирует вложить в крупный проект около 350 млн рублей. Инвестор также заинтересован в развитии села Решма Ивановской области. Уже построена причальная стенка, в планах восстановление стадиона, хоккейной коробки и заброшенного здания поликлиники.

В Решме началось строительство крупного туркомплекса на 16 гостевых домиков. Кроме ресторана с панорамными окнами, СПА-центра, бассейна, саун и причала, здесь появится настоящий 30-метровый аэробус А-319, сообщает Известно.ру.

"Мы купили списанный самолет и привезли его в Решму из Домодедово. Для его перевозки автомобильным транспортом пришлось разделить борт самолета на три части", – цитирует издание слова инвестора, гендиректора ООО "Сила воды" Сергея Шаркова.

Внутри самолета будет детский клуб с авиа-симуляторами, залом для видеоигр и кинотеатром. Вход на территорию туркомплекса останется свободным, поэтому посмотреть на аэробус смогут все желающие.

По словам замглавы поселения Татьяны Чурбановой, инвестор заинтересован в развитии села. В планах – восстановление стадиона с трибунами, хоккейной коробки и заброшенного здания бывшей поликлиники.

Кроме того, Сергей Шарков уже неоднократно помогал очищать берег Волги от мусора и начал благоустраивать склон. "Очень много вкладывается в то, чтобы Решма стала привлекательным местом для туристов и уже построил причальную стенку", – рассказала она Изваестно.ру.

В общей сложности инвестор готов вложить в проект около 350 млн рублей. В настоящее время берег подготовлен под застройку, полностью комплекс должен быть готов в 2026 году.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов