Ивановские пенсионеры восполнят недостаток общения в центре старшего поколения

19 декабря 2022 14:25

Ивановская область вошла в пилотный проект Пенсионного фонда России (ПФР) по созданию центров общения старшего поколения. Ивановские пенсионеры будут учиться украшать новогодний стол, проходить психологические тренинги и совершать онлайн-путешествия.

Центр общения старшего поколения открылся в пятницу, 16 декабря, в клиентской службе ПФР города Иваново, сообщает пресс-служба организации. Помимо пространства для общения здесь есть мини-библиотека, телевизор и компьютеры.

По словам управляющего ивановского отделения ПФР Михаила Болдина, посетители смогут найти новых друзей, приобрести новые знания и хобби. Кроме того, для пенсионеров будут проводиться различные досуговые, спортивные и образовательные мероприятия, в том числе уроки компьютерной и финансовой грамотности.

Посещать центр можно будет начиная с 19 декабря ежедневно в будние дни (с 14.00 до 16.00).

Среди мероприятий на декабрь психологический тренинг, занятие по компьютерной грамотности, онлайн-экскурсия и даже мастер-класс по украшению праздничного стола. Далее программа будет публиковаться на официальном сайте Пенсионного фонда в разделе "Ивановская область – Новости".

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа