Похолодание снова превратит Иваново в каток

12 декабря 2022 19:29

Во вторник, 13 декабря, температура в Ивановской области вновь опустится ниже нуля. Местами ожидается налипание мокрого снега и гололед.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, после короткого потепления в Иванове вновь установится холодная погода. В ночь с 12 на 13 декабря температура воздуха опустится до –2°C, будет идти небольшой снег. Днем 13 декабря ожидается –1 °C, 14 декабря столбики термометров покажут –5°C.

12-14 декабря в Ивановской области ожидается мокрый снег, дождь, на дорогах гололедицы, ветер до 17 метров в секунду, предупреждает Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Со сложными погодными условиями жители региона столкнулись также в минувшие выходные, 10 и 11 декабря. По информации пресс–службы администрации города Иванова, за выходные и утро понедельника выпало более 30 мм осадков.

После обильных снегопадов, шедших в течение двух суток, в Иваново пришёл теплый атмосферный фронт, который принес дожди и мокрый снег. Мэр облцентра Владимир Шарыпов поручил обратить особое внимание на расчистку тротуаров от снега и льда.

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых