В Иванове появился памятник "Ветеранам боевых действий"

9 декабря 2022 18:07

Бронзовый воин в камуфляже в левой руке держит ребенка, а в правой – автомат.

В сквере Воинов-интернационалистов на пр. Ленина в Иванове прошло открытие скульптурной композиции "Ветеранам боевых действий", сообщает пресс-служба администрации Иванова.

Концепцию памятника разработали в 2022 году. Победителем конкурса на лучший эскизный проект композиции стал скульптор Салават Щербаков

"В городе ветеранов боевых действий много, а место, где мы может собраться отсутствовало. Теперь этот сквер могут посещать не только ветераны боевых действий, но и представители силовых структур, где также много ветеранов", – цитирует пресс-служба слова председателя Ивановского городского Совета ветеранов Николая Быстрова.

Ивановские общественники обратились в администрацию города с предложением переименовать памятное место в "Сквер Воинов-интернационалистов и ветеранов боевых действий". По словам мэра Владимира Шарыпова, это предложение депутаты Ивгордумы обсудят на ближайшем заседании.

Благоустройство сквера Воинов-интернационалистов началось в 2016 году с восстановления часовни, затем по федеральной программе обустроили пешеходные дорожки, смонтировали освещение и провели масштабное озеленение.

 

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024