Читайте в свежем номере "ИГ"

6 декабря 2022 07:50

Выпуск №49 от 6 декабря расскажет читателям о развитии сети "Орланов" в Ивановской области, расширении полномочий "Госуслуг", стоимости новогодних блюд в 2021 и 2022 году, современных танцевальных направлениях, секретах сохранения иммунитета и рисовальной школе в Иваново-Вознесенске.

"Орланы" – скорость, надежность, комфорт. В 2022 году "Орланы" перевезли почти миллион пассажиров. Изначально самым популярным направлением было Иваново – Кинешма, но в 2022 году лидерство перехватило Юрьев-Польское направление. Начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук рассказал "ИГ", как запускалась новая маршрутная сеть и как она развивается.

"Госуслуги" расширили полномочия. До конца 2023 года большинство востребованных государственных и муниципальных услуг должно оказываться в непрерывном формате без личного присутствия граждан, в том числе в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Сколько стоит оливье под бой курантов? В какую сумму в уходящем году нам обойдется
новогодний стол и какое угощение мы сможем предложить близким и друзьям? "ИГ" сравнила цены на самые популярные продукты праздничного застолья в 2021 и 2022 годах. Традиционный салат "Оливье" дороже не станет, а стоимость "Селедки под шубой" выросла почти на 5%.

В Шуе появится памятная доска в честь Павла Светозарова. Шуйская городская дума постановила увековечить память настоятеля Воскресенского собора Павла Светозарова (1867–1922). С инициативой установить на доме, где жил протоиерей , мемориальную доску к депутатам обратились представители Шуйской епархии.

Варвара Зюзина: "Танцы очень хорошо воспитывают человека". Преподаватель танцевальной школы ID Dance Studio рассказала, чем Jazz-funk отличается от Frame Up и почему всем танцевальным направлениям последнего времени молодежь предпочитает hip hop.

Избавился от миндалин – навредил иммунитету. Человек находится в состоянии постоянной войны с миллиардами бактерий и вирусов. На страже нашего здоровья стоит иммунитет. Откуда он берется и как его укрепить, расскажет доктор медицинских наук, заслуженный врач, завлабораторией клинической иммунологии Ивановского НИИ материнства и детства Наталья Сотникова.

Как в Иваново-Вознесенске готовили рисовальщиков по ткани. 8 декабря в мире отмечается День художника. "ИГ" рассказывает о существовании в Иваново-Вознесенске рисовальной школы – филиала Центрального училища технического рисования, открытого на средства крупнейшего российского мецената Александра фон Штиглица в Санкт-Петербурге.

Читайте также
В Иванове закончился отопительный сезон
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет