Как купить и рассчитать стоимость ОСАГО

2 декабря 2022 16:54

Основное назначение такого полиса заключается в том, чтобы автовладелец смог избежать финансовых затрат при попадании в ДТП.

Как рассчитать стоимость ОСАГО 

Каждый владелец автомобиля, кроме водительского удостоверения и технического паспорта на транспортное средство, должен иметь при себе и полис ОСАГО. Такое страхование гражданской ответственности необходимо в обязательном порядке для разрешения споров, возникающих в результате ДТП с участием транспортных средств. Поэтому нельзя садиться за руль, не имея такого полиса. Особенность данной страховки заключается в том, что можно сделать расчёт стоимости ОСАГО в зависимости от модели авто и его технического состояния, что исключает переплату.

Какие функции выполняет страховой полис ОСАГО

Основное назначение такого полиса заключается в том, чтобы автовладелец смог избежать финансовых затрат при попадании в ДТП. Если вина за аварию лежит полностью на вас, страховая компания оплатит причиненный ущерб пострадавшей стороне. При этом собственный автомобиль придется восстанавливать за свой счет. Чтобы избежать этого, следует дополнительно оформить полис КАСКО, который предусматривает возмещение затрат на ремонт собственного автомобиля.

Как купить и рассчитать стоимость ОСАГО

Если полис оформляется для автомобиля, который используется юридическим лицом в коммерческих целях, необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации транспортного средства. В случае покупки полиса в электронном виде копии всех вышеперечисленных документов необходимо загрузить на сайт компании, предоставляющей такие услуги.

Сделать это можно на сайте банка Тинькофф, где имеется возможность выполнить расчет стоимости ОСАГО и приобрести полис в электронном виде. Для этого необходимо указать автомобиль или его госномер для автозаполнения информации о транспортном средстве. После оплаты полис будет выслан на указанный в заявке адрес электронной почты.

Акционерное общество "Тинькофф Страхование"
ОГРН 1027739031540
127287, г. Москва, ул. 2-я Хуторская, д. 38а, стр. 26.
Лицензия СЛ № 0191 от 19.05.2015.

РЕКЛАМА

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024