В Иванове будет 25 катков

29 ноября 2022 16:57

В этом году в облцентре будет на три ледовые площадки больше, чем прошлой зимой. Традиционно большая часть катков находится во дворах многоэтажек.

В зимнем сезоне 2022/2023 годов жители Иванова смогут бесплатно прокатиться на 25 катках. К обустройству ледовых площадок уже приступили, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

За состоянием 18 катков будут следить специалисты центрв физкультурно-спортивной работы "Восток": они появятся во дворах многоквартирных домов, а также на стадионах "Автокраны" и МБУ "Восток".

Покататься на коньках в Иванове бесплатно также можно будет на катках при многофункциональных спортплощаках в школьных дворах. Здесь имеется видеонаблюдение, освещение и звуковое сопровождение, так что прийти сюда можно будет и в вечернее время.

Кроме того, для любителей активного зимнего отдыха катки откроются в двух городских парках - в парке им. В.Я. Степанова и в городском детском парке на ул. Комсомольская.

Для посетителей детского парка подготовят сразу две ледовые площадки – для взрослых и малышей. В парке на Комсомольской можно будет воспользоваться специальным детским тренажером "Помощник фигуриста" для обучения катанию на коньках.

В парках также организуют прокат коньков. Коньки с 23-го и до 47-го размера можно взять в аренду за 200 руб/час. "Со своими коньками на ледовых площадках в парках можно будет кататься неограниченное количество времени также за 200 рублей", - уточняет пресс-служба.

При условии устойчивой морозной и бесснежной погоды катки в парках откроются уже в субботу 3 декабря.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей