В "Солярисе" стартовали образовательные курсы для детей со всей Ивановской области

29 ноября 2022 14:05

В центре заработали 24 программы допобразования. В мир новых знаний погрузятся 450 школьников из 13 районов Ивановской области, которые были зачислены в центр по итогам открытого набора зачислили .

С понедельника, 28 ноября, в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» в Иванове стартовали занятия по различным направлениям для детей из разных уголков Ивановской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Сегодня у нас первый день, когда стартовали обучающие программы для детей. Надеюсь, что этот центр будет работать 24 на 7. Чтобы здесь постоянно была жизнь для наших одаренных детей, для молодых ученых, на самом деле – для всех", – подчеркнул глава региона Станислав Воскресенский во время визита в "Солярис".

На базе "Соляриса" ребята смогут заниматься школьными дисциплинами на углубленном уровне и готовиться к олимпиадам. Помогает в этом современное, инновационное оборудование. "Есть весомая разница со школьными занятиями. В школе, конечно, есть все необходимое – хорошее оборудование, но здесь возможностей больше", – отметил старшеклассник лицея №21 г. Иваново Александр Смирнов.

Сейчас в центре реализуют 24 программы дополнительного образования. По итогам открытого набора зачислили 450 ребят из 13 муниципальных районов Ивановской области.

В дальнейшем в центре планируют организовывать профильные смены для одаренных детей и сессионные школы, различные просветительские и образовательные события, конкурсы и олимпиады. Планируется, что ежегодно в образовательных мероприятиях центра "Солярис" будут принимать участие порядка 4 тысяч ребят из Ивановской области.

Спецпроект о центре развития детской одаренности "Солярис" подготовил ресурс Известно.ру. Педагоги центра отвечают на вопрос, как отыскать "Формулу таланта" для каждого ребенка.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024