Из Иванова в Санкт-Петербург будут летать самолеты на 110 мест

18 октября 2022 16:09

С 3 ноября в Ивановской области начинает работать новый авиаперевозчик – Nordwind Airlines совместно с авиакомпанией "Икар".

Направление Иваново–Санкт-Петербург пользуется стабильным спросом, летом заполняемость самолетов в среднем составляла 95%. Поэтому власти приняли решение привлечь в регион еще одного перевозчика с более вместительным парком судов, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на слова начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта  Дмитрия Вавринчука.

В регион приходит перевозчик Nordwind, который входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту.

Рейсы в Санкт-Петербург в расписании аэропорта "Иваново" появятся с 3 ноября по понедельникам, четвергам и воскресеньям на комфортабельном Эмбраер-190 на 110 пассажирских мест. Длительность полета – 1 час 35 минут.

В остальные дни недели полеты продолжит осуществлять авиакомпания "РусЛайн" на 50-местных самолетах Bombardier CRJ-100/200.

"Продажа билетов на направление по новому расписанию открывается с 18 октября", – цитирует пресс-служба словам генерального директора аэропорта "Иваново" Николая Субботина.

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю