Кинешма приняла почти сотню теплоходов за сезон

12 октября 2022 12:07

В 2022 году город посетили 13,7 тысяч туристов теплоходов. Навигационный сезон завершился 11 октября: последним теплоходом, причалившим к берегу Кинешмы, стало "Лебединое озеро".

11 октября в Кинешме завершился навигационный сезон. В 2022 году волжский город принял больше теплоходов, чем до начала пандемии, сообщает пресс-служба департамента культуры и туризма Ивановской области.

По данным пресс-службы, в 2019 году количество теплоходов составило 67, в 2020 году – 10, в 2022 году выросло до 98.

Последним теплоходом навигации 2022 года стало "Лебединое озеро" круизной компании "Созвездие", уточняет пресс-служба администрации Кинешмы. Почетные гости смогли отчеканить уникальные монеты, напоминающие о посещении города. Капитан теплохода Владимир Савельев и директор круиза Иван Грянкин бросили монеты в Волгу.

В 2022 году принял 13,7 тысяч туристов, путешествующих на теплоходах. Речные круизы по Волге с остановкой в Кинешме проводили компании "Водоходъ", "Мостурфлот", "Созвездие", "ГАМА", "ВолгаУралВояж", "Белый лебедь", "Волга Плёс", "Волна", "Донинтурфлот".

Экскурсионные программы по Кинешме включали пешеходные прогулки по Волжскому бульвару с посещением основных достопримечательностей. Из Кинешмы туристы также отправлялись в короткие автобусные туры в  Юрьевец, Палех, Плес и в музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково" в Костромской области.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024