В Ивановской области нотариусы будут принимать мобилизованных без очереди

11 октября 2022 22:10

Нотариусы также предоставят запасникам льготы на ряд востребованных услуг: чаще всего мобилизованным мужчинам требуется срочно оформить доверенность.

В Ивановской области определен график работы нотариусов в выходные дни и льготы на нотариальные услуги для граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"Мобилизованные граждане зачастую нуждаются в срочном оформлении документов, поэтому организованы дежурные нотариальные конторы, которые могут работать в выходные дни", - сообщает пресс-служба. В октябре 33 нотариуса в разных районах региона будут вести прием в выходные по установленному графику.

При предъявлении повестки мобилизованные смогут попасть на прием бесплатно и воспользоваться льготами при совершении ряда нотариальных действий. В частности, льготы распространяются на оформление доверенностей, согласие на выезд несовершеннолетних детей за границу и получение ребенком заграничного паспорта и прочее. 

В подавляющем большинстве случаев мобилизованные приходят за удостоверением доверенностей: на их долю приходится 85% «льготных» обращений.

"ИГ" писала, что в Ивановской области разработан пакет мер соцподдержки для семей мобилизованных, в частности, они могут получить бесплатную юридическую помощь Адвокатской палаты Ивановской области по тел. +7 (4932) 93-87-82.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа