В Ново-Талицах появится новая круговая развязка

6 октября 2022 10:32

Новый кольцевой перекресток оборудуют островками безопасности, системами освещения, фотофиксации нарушений и видеонаблюдения.

Новая круговая дорожная развязка строится на пересечении региональных дорог Иваново – Ярославль и Иваново – Тейково для повышения безопасности дорожного движения, сообщат пресс-служба правительства Ивановской области.

"Кольцевая развязка в Ново-Талицах будет оборудована направляющими островками безопасности с противотаранными устройствами, освещением, системой фотофиксации нарушений и видеонаблюдением", – цитирует пресс-служба слова главы департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрия Вавринчука.

За последние три года на региональных дорогах обустроили пять кольцевых развязок. Так, в 2019 году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" модернизирован перекресток у города Вичуга, в 2020 году появилось кольцо на перекрестке дорог Иваново – Ярославль и Писцово – Комсомольск, в 2021 году – у города Родники на пересечении трасс Иваново – Родники и Родники – Шуя. Также построены две круговые развязки на Западном обходе города Иваново.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов