Жители Ивановской области смогут делать "Добро.Взаимно"

15 сентября 2022 10:23

В России заработал новый сервис взаимопомощи "Добро.Взаимно". Им могут воспользоваться как нуждающиеся в поддержке, так и те, кто может предложить помощь.

Чтобы обнародовать свой запрос или предложение, нужно скачать на платформе VK Mini Apps приложение "Добро.Взаимно" и заполнить анкету. Зарегистрировавшись, можно разместить объявление: попросить о помощи либо ее предложить. После этого алгоритм автоматически подыщет пользователей, чьи запросы и предложения соотносятся – по принципу "ты мне – я тебе".

Например, пользователь готов бесплатно сделать лечебный массаж или разработать программу правильного питания, но ему необходимо поменять дома смеситель. Система подберет людей со встречными "хотелками". С помощью сервиса его разработчики хотят развить культуру взаимопомощи среди россиян.

"Это удобный социальный инструмент безвозмездного оказания помощи, по сути, банк добрых дел. В Ивановской области подобные проекты уже запускались ранее. Был сайт, на котором встречались волонтеры и нуждающиеся. Особенно актуальна такая форма взаимопомощи в пандемию, когда людям не на кого было рассчитывать. Сервис нужный, жизнеспособный, а при должной поддержке государства он получит широкое применение и принесет много пользы", – отметил волонтер Владимир Смирнов, известный как Кохомский Дед Мороз.

Пока на площадке 12 различных категорий помощи: спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье.

Узнать больше о сервисе "Добро.Взаимно" можно по ссылке.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа