На "День урожая" съедутся садоводы со всей Ивановской области

14 сентября 2022 11:45

Появилась предварительная программа ярмарки в Иванове. Гости увидят кулинарный перфоманс по приготовлению зеленых щей, попробуют луковое варенье, поучаствуют в мастер-классах, выберут креативное пугало и самый большой овощ.

Первая масштабная ярмарка "День урожая" пройдет в Иванове с 11.00 до 16.00 в воскресенье, 25 сентября 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. В парк им. Степанова съедутся 20 фермеров, 50 садоводов и 30 ремесленников из всех муниципалитетов региона.

"Завершается уборочная кампания, в этом году в Ивановской области ожидают высокий урожай зерна, овощей, картофеля, ягод. Всё это совместное достижение всех жителей Ивановской области", - пишет пресс-служба.

Главными участниками "Дня урожая" станут садоводы-любители. На ярмарке они смогут показать свои достижения, поделиться опытом и получить новые знания, обменяться кулинарными рецептами, поучаствовать в конкурсах и выиграть полезные призы.

Посетители смогут купить свежие овощи, мясо, молоко, сыры, мед, соки, варенье и изделия ремесленников. Гости ярмарки попробуют луковое варенье, черничные пироги, копченую рыбу и другие уникальные гастрономические блюда, произведенные в районах.

На территории парка им. Степанова появятся тематические фермерские фотозоны, лаунж-зоны и фуд-корт с согревающими напитками и едой.

Окончательной программы ярмарки "День урожая" в Иванове пока нет, но предварительный план мероприятий опубликовал Visit Ivanovo:

- с 12:00 до 15:00 для участников мероприятия пройдут лекции от федеральных специалистов в области садоводства и огородничества;

- шеф-повар одного из ведущих ресторанов Иванова проведет кулинарный перформанс с дегустацией по приготовлению зеленых щей;

- мастер-классы по изготовлению сувениров, цветов из фоамирана, созданию ландшафтного мини-проекта и флористических композиций;

- подведение итогов конкурса "Чудо огородное" на самый большой овощ сезона;

- голосование за самое креативное огородное пугало;

- концертная программа: на главной сцене выступят фолк-коллективы со всей Ивановской области, народные танцевальные ансамбли.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Ивановской области, Центра развития туризма и гостеприимства Ивановской области.

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа