Голосовым помощником ивановского МФЦ может стать Галина Петровна

12 сентября 2022 18:54

В Ивановской области начался второй этап голосования за имя для голосового помощника МФЦ. Среди предложенных жителями вариантов - Иван, Иванна, Алёша и Галина Петровна.

Первый этап голосования завершился 5 сентября, в лидеры вышли Иван, Иванна, Галина Петровна и Алёша, сообщает пресс-служба областного департамента развития информационного общества. Второй этап только начался, но, по данным на вечер 12 сентября, на первом месте с небольшим отрывом оказалась Галина Петровна.

Проголосовать за понравившееся имя голосового помощника МФЦ жители Ивановской области смогут на Госуслугах по ссылке до 3 октября.

Голосовой помощник МФЦ начал свою работу 17 августа 2022 года. Сначала он трудился по сокращенному графику по будням с 16:00 до 18:00 и вел запись в многофункциональные центры Иванова, Кинешмы и Шуи.

Сейчас робот-помощник работает ежедневно с 9:00 до 18:00. "Одновременно проводится анализ поступающих звонков, что позволит выявить "узкие места" и разрешить их с разработчиком путем дообучения робота", - сообщает пресс-служба.

Голосовой помощник отвечает по телефону (4932) 57-56-54. Он ведет предварительную запись на прием по десяти самым популярным услугам в любой МФЦ Ивановской области.

Пресс-служба уточняет, что жители области в первом полугодии приходили в МФЦ более 270 тысяч раз, а число звонков от граждан для предварительной записи составило 189 тысяч.

Читайте также
Аэропорт "Иваново" вновь начнет принимать самолеты 18 апреля
За право создать памятник многодетной семье в Шуе поборются пять скульпторов
В Ивановской области пройдет капремонт шести мостов