В Ивановскую область приедут 14 скорых и 41 школьный автобус

5 сентября 2022 10:12

Автомобили поступят в регионы страны в рамках централизованной поставки Минпромторга уже в 2022 году. Парк ивановских школьных автобусов обновится почти на четверть.

Ранее с предложением организовать единые централизованные закупки транспорта для всех регионов к Правительству России обратился губернатор Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.

В Ивановскую область приедут 14 школьных автобусов ГАЗ вместимостью до 12 и до 20 человек, один автобус УАЗ до 20 человек и 26 больших ПАЗов.

Таким образом, парк ивановских школьных автобусов обновится почти на четверть. Сейчас более 4300 сельских школьников региона учиться ежедневно отвозят 184 школьных автобуса. "Новая федеральная поставка позволит заменить школьные автобусы со сроком эксплуатации более 10 лет и открыть новые школьные маршруты", – сообщает пресс-служба.

Автопарк скорой медицинской помощи пополнят автомобили класса В: восемь машин ГАЗ и шесть УАЗов. Для полноценной работы бригад скорой помощи в Ивановской области необходимы 149 автомобилей класса "В" и "С" с учетом подменных машин на случай ремонта. На данный момент в регионе 180 единиц транспорта, 60 из них находятся в резерве. Срок службы свыше пяти лет имеют 27 автомобилей – все они используются в качестве подменных.

Весь автопарк машин скорой помощи, которые ежедневно выходят на линию, полностью обновлен за последние несколько лет. "Новая федеральная поставка позволит доукрепить материальную базу и заменить те машины, которые служат в резерве", – уточняет пресс-служба.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу