МЧС увеличило число сил для ликвидации пожаров в Ивановской области

28 августа 2022 19:20

Обстановка осложняется сильным ветром и сухой погодой. Пожарным и добровольцам удалось уберечь Талицы от огня.

МЧС России увеличило группировку сил и средств для ликвидации природных пожаров на территории Ивановской области, сообщает официальный телеграм-канал ГУ МЧС России по Ивановской области в Телеграм.

"Направлены три самолёта Ил-76, один самолёт Бе-200ЧС и аэромобильная группировка Ногинского спасательного центра, в готовности - ещё один самолёт Бе-200ЧС МЧС России", - сообщает пресс-служба.

С пожарами в Ивановской области, которые начались 25 августа, борются более 570 человек и 75 единиц техники. Обстановка осложняется сильным ветром и сухой погодой.

По данным администрации Южского района на 17.24 28 августа, на территории района обнаружено еще 2 очага лесного пожара: Эстонское болото вблизи села Моста и Кисловское болото вблизи села Изотино.

"Ведутся работы по ликвидации пожаров. В первом случае силами ОГКУ "Южское лесничество" проводятся опашка очага пожара и его тушение. Во втором – также опашка и тушение пожара проводятся сотрудниками МЧС, лесником и арендатором", - информирует администрация.

 

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома