На фестиваль "КухонЪ" от Южи довезут бесплатные автобусы

18 августа 2022 14:45

В субботу деревне Реброво Южского района пройдет самый вкусный фестиваль Ивановской области. Гости попробуют блюда разных народов, примерят национальные костюмы и посмотрят концерт.

Организаторы опубликовали программу фольклорно-гастрономического фестиваля национальных культур "КухонЪ" - 2022, который пройдет в субботу, 20 августа, в деревне Реброво Южского района. Гостей из Южи на праздник увезут бесплатные автобусы.

Кроме дегустации национальных блюд, посетителей с 13.00 ждет фольклорно-развлекательная программа.  Символом седьмого фестиваля "КухонЪ" станет самовар.

"Гости фестиваля смогут прикоснуться к традициям белорусской, узбекской, армянской, азербайджанской и других кухонь, узнать о старинных поварских обычаях Руси", - сообщает пресс-служба департамента культуры Ивановской области.

Расстояние от Южи до деревни Реброво по прямой дороге составляет три с небольшим километра, поэтому организаторы предусмотрели бесплатные автобусы для гостей. Автобусы будут отправляться в Юже от автовокзала, в Реброво – от остановки кафе "Крестьянка". Интервалы движения составят от 20 минут до 1,5 часов. Еще один бесплатный оборотный рейс будет для жителей Холуя. Расписание движения здесь.

Бесплатного трансфера из Иванова на фестиваль "КухонЪ" в этом году не будет, уточнил "ИГ" представитель Центра общественных инициатив. Но в 11.00 от бульвара Кокуй отправится платный рейс, билет туда-обратно стоит 750 рублей. Вместимость автобуса будет зависеть от числа желающих отправиться во вкусное путешествие в Южский район, записаться можно через сообщения в официальной группе фестиваля ВКонтакте.

 Программа фестиваля "Кухонь" - 2022 в Южском районе.

13.00 Открытие фестиваля и символа фестиваля – самовара. Дегустация национальных блюд. Работа рядов народов мира. Выставка национальных костюмов с примеркой. Концертная программа южских артистов. Встреча с коробейниками, шутки Петрушки. Русские лодочки-качели.

14.00 Мастер-классы по церемонии чаепития различных народов. Выступление заслуженного артиста России Андрея Романова. Концерт русско-белорусского ансамбля "Макош".

14.30 Хоровод для любителей ребровской ватрушки.

15.00 Концерт государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь".

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа