"ЭГГЕР" и "Хвостики" помогают друг другу

16 августа 2022 11:44

Благодаря акции шуйского завода, по периметру территории, куда переезжает приют для животных, возвели надежный забор.

 8 мая, как уже писала "ИГ", состоялся традиционный благотворительный забег "Вперед вместе с ЭГГЕР!". По условиям акции, за каждый преодоленный километр компания начислила пять евро, которые было решено направить на помощь шуйскому приюту для животных "Хвостики".

Приют переезжает на новое, более подходящее место. Чтобы не создавать неудобств местным жителям, его выбрали вдали от домов и общественных объектов. Территория там обустраивается с нуля.

Когда впервые, в конце марта, представители "ЭГГЕРа" побывали на участке, который приобрели "Хвостики", они увидели покрытые снегом руины бывшего производственного здания. Было сложно поверить, что силами неравнодушных людей, любящих животных, эта территория когда-то сможет преобразиться.

Сегодня работы по благоустройству – в самом разгаре: участок расчистили и выровняли с помощью спецтехники, а на выделенные компанией "ЭГГЕР" средства построили надежный трехметровый забор по всему периметру. В настоящее время готовится возведение бетонного фундамента для будущих строений. По словам директора приюта "Хвостики" Анастасии Лихтенштейн, переезд состоится в ближайшее время. "Огромное спасибо компании "ЭГГЕР" за помощь! Без вас мы бы не справились!" – говорит Анастасия.

Приют в свою очередь также спешит на помощь в случае необходимости. В конце июля на территории завода "ЭГГЕР" обнаружилась "потеряшка": небольшой и пугливый песик, никому не дававшийся в руки. До того как попасть на предприятие, он долго скитался по улицам Шуи. 

"Потеряшка" на заводе "ЭГГЕР".

Когда на клич в соцсетях хозяева собаки не нашлись, представители "ЭГГЕРа" обратились за помощью в приют "Хвостики". Анастасия Лихтенштейн и кинолог Елена Аксёнова оперативно приехали на предприятие и поймали бедолагу.

Анастасия Лихтенштейн помогла поймать потерявшуюся собачку.

Спасенное животное сразу обрело новый дом и любящих хозяев – его забрала к себе сотрудница столовой.

Партнерский материал

Желающие помочь "Хвостикам" могут воспользоваться QR-кодом для внесения пожертвований.

 

Леонид НОВОЖИЛОВ

Читайте также
Перед Днем Победы в Ивановской области приводят в порядок памятники
Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области
Промышленное производство в Ивановской области в первом квартале 2024 года выросло на 7%