Кинешемский учитель может стать звездой телешоу "Классная тема"

12 августа 2022 15:36

На съемочной площадке встретятся самые талантливые и неординарные педагоги.

Осенью телеканал "Россия 1" запускает просветительскую передачу "Классная тема". Героями нового шоу станут школьные педагоги из разных регионов страны. Учителя из Ивановской области тоже заинтересовались проектом. В частности, заявку на участие подала учитель русского языка и литературы кинешемской гимназии им. Островского Виктория Шибанова.

Виктория Шибанова призналась, что ей всегда нравилось что-то создавать, придумывать и привлекать к этому других людей. Виктория за свежие, нестандартные подходы: если рассказывать на телевидении о литературе, то через призму нынешних реалий, интересных детям.

"Рассказывать о русском языке было бы интересно так, как это делают, например, в TikTok, где есть короткие увлекательные видеолайфхаки, которые записывают педагоги: как просто запомнить то или иное сложное правило и т. п. Думаю, что в шоу как раз таки можно было бы делать в том числе и нечто подобное", — добавила педагог.

На съемочной площадке встретятся самые талантливые и неординарные педагоги. По итогам отбора семь лучших учителей-предметников (математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература), проведут зрелищные и познавательные уроки для всей страны, в том числе для популярных медийных персон.

"Российские педагоги – это истинное богатство страны. Ведь они вкладывают в учеников не только знания, но и душу", – говорится в официальном сообществе телепроекта в VK. Запуск шоу, в центре которого окажутся не представители шоу-бизнеса, а учителя, свидетельствует о глубоком уважении к их работе и об их высоком статусе в российском обществе.

Шоу создается по поручению президента РФ и Минпросвещения при поддержке сервиса VK. Новости проекта "Классная тема" публикуются в официальном сообществе.

Подать заявку на участие в "Классной теме" ивановские учителя могли до 10 августа, ранее сообщала "ИГ".

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа