"Текстильщик" сыграл вничью с костромским "Спартаком"

10 августа 2022 22:52

Для ивановской команды это первая потеря очков в сезоне.

Встреча ивановского "Текстильщика" в первенстве ФНЛ-2 дома с костромским "Спартаком" закончилась равным счетом 2:2. Команду подвела тактика обороны, сообщает Известно.ру.

С первых минут ивановцы пошли вперед: на 14-й минуте фланговую передачу Александра Елисеева в штрафной замкнул нападающий Илья Карпук. На 32-й минуте после подачи углового отличился уже сам Елисеев.

После перерыва хозяева больше сосредоточились на обороне своих ворот. Эта тактика не принесла им успеха. На 72-й минуте после дальнего удара спартаковца Дмитрия Меренчукова мяч угодил в перекладину и, отскочив в спину вратаря "Текстильщика" Никиты Яворского, закатился в ворота. В компенсированное время счет сравнял пришедший в штрафную защитник Дмитрий Лихачев - 2:2.

"Огненная ничья против "Спартака". Теряем первые очки, но наш Текстиль великий! Спасибо всем за поддержку", - такая запись появилась после матча на официальной странице клуба в соцсети ВКонтакте.