Обманутые дольщики получат ключи от "Зеленой рощи" в 2023 году

10 августа 2022 09:51

В Ивановской области число обманутых дольщиков сократилось за пять лет сократилось в пять раз.

В Иванове за счет бюджетных средств возобновилось строительство жилого комплекса "Зелёная роща", которое было приостановлено в 2016 году. Самый крупный недострой региона вместе с дольщиками проинспектировал губернатор Станислав Воскресенский во вторник, 9 августа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

По словам главы региона, областные власти искали выход по решению проблемы обманутых дольщиков вместе с федеральным правительством. "У нас всего было 2760 обманутых дольщиков. Сейчас их число сократилось в пять раз", – сказал Станислав Воскресенский.

Жилой комплекс "Зелёная роща" на улице Лежневская в Иванове достраивается рамках соглашения с федеральным Фондом развития территорий. Работы на объекте возобновились в июне текущего года. На сегодняшний день это самый крупный объект из оставшихся в регионе, всего по нему заключено более 350 договоров долевого участия.

На сегодняшний день на объекте возводится монолитная часть, устанавливаются окна, выполнены индивидуальные тепловые пункты для обоих корпусов, ведется разводка электросетей, водоснабжения, канализации, завозятся железобетонные плиты. Срок завершения контракта на достройку – 30 октября 2023 года.

По программе достройки многоквартирных домов недобросовестных застройщиков в регионе завершается строительство еще трех объектов. Помимо ЖК "Зелёная роща" на Лежневской, это также недострой на улице Зверева компании "ИвСтройИнвест", и два дома ПКФ "Пума" – на пересечении улиц Красных Зорь и Менделеева и на улице Володиной в Иванове.

Читайте также
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами