9 июня 2023
ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ...

Телефон: +7 (4932) 41-94-81

Email: ivgazeta@bk.ru
Реклама: igreklama@bk.ru
Подписка: igpodpiska@bk.ru

Общество 9 августа 2022, 11:58 1261

Дизайнер из Иванова представит коллекцию на фестивале "Таврида.АРТ"

В коллекции пальто и куртки с уникальными дизайн-проектами тканей, дополненные промышленной вышивкой

Молодой ивановский дизайнер Ксения Демьяненко в числе участников фестиваля моды "Таврида.АРТ", который пройдет с 15 по 19 августа в Крыму, сообщают организаторы фестиваля.

Шоу-показ пройдет на территории строительства Университета креативных индустрий, где будут показаны коллекции 20 молодых российских дизайнеров. На фестивале состоится презентация одежды, созданной резидентами "Тавриды" в коллаборации с брендами 404 NOT FOUND и URBANTIGER.

Город Иваново на фестивале представит дизайнер Ксения Демьяненко со своим брендом NOVIKOVA DSGN. Автор популяризирует искусство через одежду, все модели посвящены искусству с активной социальной составляющей. Пальто и куртки с уникальными дизайн-проектами тканей, дополненные промышленной вышивкой.

Ксения - победитель международного конкурса дизайнеров одежды "Адмиралтейская игла" в Санкт-Петербурге, участник недели моды в Пекине, недели моды в Москве, недели моды в Санкт-Петербурге и многих других.

"Целью "Таврида.АРТ" всегда была поддержка молодых творцов, и сейчас она особенно актуальна. Пять дизайнеров, которые представят свои коллекции на подиуме, мы выбрали в арт-школе моды, которая прошла недавно на площадке арт-кластера. Остальные ребята были отобраны через кастинг-платформу и среди заявок участников фестиваля. Кто-то из них только начинают свою карьеру, у кого-то уже есть свой бренд, но все они показывают, что индустрия моды в России продолжает развиваться", - цитирует пресс-служба слова продюсера фестиваля моды Виктории Даниловой.

О творческой биографии Ксении Демьяненко "ИГ" подробно рассказывала здесь.

Поделиться

Читайте также в рубрике «Общество»

Опрос

Где вы планируете отдохнуть летом?

  • Планирую поездку заграницу
    16.4%
  • Проведу отпуск на курортах Краснодарского края
    12.3%
  • Буду путешествовать по России
    20.5%
  • Буду наслаждаться теплым временем года на даче
    20.5%
  • Отдых летом мне только снится
    30.1%
  • Всего голосов: 73.
Голосовать Все опросы Результаты
18+

Телефон: +7 (4932) 41-94-81

Email: ivgazeta@bk.ru
Реклама: igreklama@bk.ru
Подписка: igpodpiska@bk.ru

Нажмите Ctrl+Enter,
чтобы сообщить об опечатке