Александра Гуляева в 15-й раз выиграла золото на Чемпионате России по легкой атлетике

4 августа 2022 15:23

Уроженка Приволжска вновь подтвердила статус сильнейшей легкоатлетки в стране на дистанции 800 метров на чемпионате страны по легкой атлетике, который с 2 по 5 августа проходит в Чебоксарах.

Спортсменка из Ивановской области завоевала золото с результатом 2:02.30, сообщает региональный департамент спорта. Второй к финишу пришла Ольга Родиошкина из Иркутской области. Ее результат 2:02.39. Бронзовую медаль завоевала представительница Краснодарского края Яна Перепелица (2:02.79).

"Бег у Александры получился очень тяжелый. Пришлось поволноваться за нее на финише – интрига сохранялась до последнего", – прокомментировал забег Известно.ру президент областной федерации легкой атлетики Владимир Некрасов. Это всего второй старт Гуляевой в нынешнем сезоне из-за тяжелой травмы, сообщает издание.

Ивановскую область на чемпионате в Чебоксарах представляют мастер спорта международного класса Александра Гуляева и мастер спорта, призер прошлогоднего Первенства России Максим Савченко.

"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"