Ивановцы подключили почти четыре тысячи камер видеонаблюдения от «Ростелекома»  

17 мая 2022 19:53

С начала года жители Ивановской области подключили свыше 200 видеокамер «Ростелекома», а в целом с момента запуска сервиса «Видеонаблюдение» в регионе установлено почти четыре тысячи камер. Наибольшей популярностью услуга пользуется в Иванове, Шуе и Кинешме. Около 80 % клиентов предпочитают внутреннее видеонаблюдение, которое позволяет вести съемку в помещении.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях: «Традиционно спрос на услугу “Видеонаблюдение” возрастает весной, когда открывается дачный сезон и начинаются отпуска. Многие уезжают из городских квартир в загородные дома, в гости, путешествия. Людям спокойнее, когда их жилье и имущество находятся под присмотром. Пользователь может дистанционно, через мобильное приложение или компьютер, наблюдать, что происходит дома в его отсутствие. Увеличение продаж в апреле-мае этого года мы также связываем с активной стройкой сети GPON, которая обеспечивает жителям городского частного сектора и сельской местности возможность подключать наши ресурсоемкие услуги».

Михаил Липатов, пользователь сервиса «Видеонаблюдение», г. Кинешма: «Раньше я как-то скептически относился к видеонаблюдению. Думал, проще собаку завести и не заморачиваться. Но когда еще на этапе строительства из дома украли все инструменты, которые стоят недешево, сразу решил установить внутренние и внешние камеры. В дом мы уже заселились, но от сервиса решили не отказываться. С ним чувствуем себя спокойнее».

Услуга «Видеонаблюдение» включает в себя облачный сервис видеонаблюдения и камеру – уличную или внутреннюю – с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой. Пользователь может наблюдать попадающие в обзор камер события в любое время в режиме онлайн. В качестве дополнительных опций можно настроить получение уведомлений о движении и звуке. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней.

Более подробную информацию об услуге можно найти на сайте «Ростелекома», в офисах продаж или по телефону горячей линии 8 800 450 0 150.

Партнерский материал

Читайте также
В Ивановской области изменится цена билетов на пригородные поезда
Стоимость проезда в троллейбусах в Иванове вырастет на два рубля
Курировать здравоохранение в Ивановской области будет новый зампред правительства