Каждый выпускник находит себе работу по специальности

19 апреля 2022 17:17

Тейковский многопрофильный колледж основан 2 октября 1965 года. На протяжении своей истории учреждение совершенствовалось, расширялось, модернизировалось и подготовило сотни специалистов по престижным профессиям. Сегодня колледж входит в число успешных профессиональных учебных заведений региона и 100 лучших образовательных учреждений России.

В 2020 году его наградили дипломом лауреата Всероссийского конкурса "Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации". Колледжем руководит заслуженный учитель РФ, почетный работник начального профессионального образования Фаина Тюленева.

В учебном заведении имеется современная лаборатория для подготовки поваров и технологов продукции общественного питания, включающая всё необходимое: холодильники, кофемашины, слайсеры... По современным стандартам оснащены мастерская для подготовки учащихся по профессии "Парикмахер" и компьютерный класс, обновлено оборудование во всех учебных кабинетах и мастерских.

К услугам обучающихся предоставлены две современные швейные мастерские, специально оборудованный класс для подготовки по специальности "Конструирование, моделирование и технология швейных изделий". Регулярно совершенствуется материальная база профессий "Сварщик" и "Штукатур".

В Тейковском многопрофильном колледже работает многофункциональный центр прикладных квалификаций, на базе которого любой гражданин, независимо от формы и вида конкретного образования, может пройти профессиональное обучение, подтвердить и повысить уровень своей рабочей квалификации. В учреждении создана пилотная площадка при взаимодействии с сотрудниками госкорпорации "Росатом" по реализации программы "Бережливый колледж".

Один из критериев качества подготовки обучающихся – результаты участия региональных и отраслевых команд в конкурсах профессионального мастерства, в том числе в чемпионате WorldSkills Russia, нацеленных на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификации по рабочим профессиям и специальностям на уровне мировых стандартов. Сотрудники и обу­чающиеся колледжа ежегодно принимают участие в этих конкурсах.

Колледж проводит обучение по укрупненным группам: машиностроение, промышленная экология и биотехнология, технология легкой промышленности, экономика и управление, информатика и вычислительная техника, юриспруденция, а также проводит профессиональную подготовку по профессиям "Швея" и "Штукатур".

Руководство учреждения уделяет серьезное внимание профессиональному росту не только студентов, но и преподавателей и мастеров. Все педагоги и наставники регулярно проходят курсы повышения квалификации и переподготовки в областном Университете непрерывного образования и инноваций.

Показатель успешной работы педагогического коллектива – государственная итоговая аттестация выпускников. Каждый год работодатели, присутствующие на защите дипломов, отмечают высокий потенциал будущих рабочих. Практически каждый выпускник находит работу по специальности. 12 ребят в 2021 году вышли из стен колледжа с красными дипломами.

Партнерский материал

 Областное государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
"Тейковский многопрофильный колледж"
объявляет прием учащихся на 2022/2023 учебный год

На базе 9 классов с получением среднего образования:

по специальности "Конструирование, моделирование и технология швейного производства" – срок обучения 3 года 10 мес.

По профессиям:

продавец, контролер-кассир – срок обучения 2 года 10 мес.

мастер по обработке цифровой информации – срок обучения 2 года 10 мес.

повар, кондитер – срок обучения 3 года 10 мес.

На базе 11 классов

по специальности "Поварское и кондитерское дело" – срок обучения 2 года 10 мес.

На коммерческой основе

по специальности "Правоохранительная деятельность" – срок обучения 2 года 6 мес.

На базе 9 классов без получения среднего образования по профессиям:

штукатур – срок обучения 10 мес.

швея – срок обучения 10 мес.

повар – срок обучения 10 мес.

При подаче заявления о приеме в колледж необходимо предоставить следующие документы:

  1. Оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих личность, гражданство.
  2. Оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации.
  3. Четыре фотографии размером 3х4.

По окончании колледжа выдается документ об образовании установленного образца.

Обучающиеся, успевающие на "хорошо" и "отлично", получают государственную стипендию и бесплатное питание (кроме обучающихся по специальностям).

Иногородним предоставляется общежитие и 50%­-ная компенсация стоимости проезда к месту обучения.

В колледже работают спортивные секции, кружки.

Адрес колледжа: 155044, Ивановская область, г. Тейково, п. Грозилово, 17. Тел.: 8 (49343) 2-29-81.

Сайт: npu19.ru

Леонид НОВОЖИЛОВ

Читайте также
17 автобусов большой вместимости смогут выйти на маршруты в Иванове в мае
Ивановские школьники легко вычисляют мошенников, но плохо планируют бюджет
В Иванове работает читательский клуб для взрослых