«Вконтакте» бьет новые рекорд

11 марта 2022 15:14

За последние две недели в российской социальной сети отмечают бурный рост активности пользователей. Всё больше людей и всё чаще пользуются ею: общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео.

На 40% выросло число просмотров видео, вдвое — число загрузок коротких вертикальных видео в новом разделе «Клипы». В праздник 8 марта соцсеть «Вконтакте» достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки.

Бешеными темпами растет число новых пользователей. За последние две недели ежедневная аудитория «ВКонтакте» увеличилась на 300 000 человек. Число ежедневных регистраций выросло почти на 20%. Кроме того, на 20% за две недели выросло число созданных дружб и на 12% — количество звонков, что говорит о возросшей потребности людей в общении. Соцсеть прогнозирует дальнейший рост.

«ВКонтакте» дает возможность как опытным, так и начинающим авторам использовать социальную сеть для популяризации своего контента. Совсем недавно компания запустила ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн рублей.

По случаю 8 марта в «Клипах» проходит челлендж совместно с известными блогерами. Это такой жанр интернет-роликов, в которых блогер выполняет задание на видеокамеру и размещает его в сети, а затем предлагает повторить это задание своему знакомому или всем зрителям. Победителей ждут ценные призы — 100 умных колонок «Маруся», а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов.
Еще «ВКонтакте» запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Социальная сеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать около 600 млн рублей.

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей