WorldSkills помогает работодателям выявлять будущих специалистов

5 марта 2022 12:00

На базе Ивановского энергетического колледжа состоялся VII Региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia по компетенции "Электромонтаж". В нем приняли участие лучшие студенты организаций среднего профессионального образования, готовящие специалистов в области электроэнергетики. Цель мероприятия – повышение престижа рабочих профессий и развитие образования в данной сфере. Компания "ЭГГЕР" выступила официальным партнером этого этапа чемпионата, оказ

Ежегодно в качестве официальных спонсоров чемпионата WorldSkills Russia привлекаются социальные партнеры – работодатели, с которыми заключены договоры о сотрудничестве. Одним из партнеров Ивановского энергетического колледжа является ООО "ЭГГЕР Древпродукт Шуя". В течение нескольких лет компания "ЭГГЕР" принимает студентов этого учебного заведения на производственную практику, в ходе которой они совершенствуют свои навыки и профессиональные компетенции. Хорошо зарекомендовавшие себя практиканты в будущем могут трудоустроиться в компанию.

Выявить талантливых специалистов помогает и чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia. В этом году конкурс по компетенции "Электромонтаж" включал в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования и выполнение наладочных работ. Участники соревнований получили пакет документов: инструкции, описания и монтажные схемы, утвержденные собранием экспертов. Конкурсное задание состояло в монтаже, коммутации и программировании электроустановки, включающей в себя управление освещением и имитацию работы сверлильного станка. Участникам было необходимо в отведенное время выполнить указанные работы, провести испытания и корректно заполнить отчетную документацию. Конкурсанты успешно справились с заданием.

3 марта в колледже состоялась торжественная церемония награждения победителей. Первое место завоевал учащийся Ивановского энергетического колледжа Кирилл Фомин, второе – студент Кинешемского политехнического колледжа Сергей Голубев и третье – Никита Царёв из Тейковского индустриального колледжа.

Компания "ЭГГЕР" вручает призы победителям регионального чемпионата по компетенции "Электромонтаж".

За три призовых места участники получили от компании "ЭГГЕР" наборы ручного инструмента, в комплект которых вошли шестигранные, гаечные ключи, отвертки и другие средства для проведения разнообразных работ. За четвертое и пятое места ребятам вручили наборы отверток. С их помощью студенты смогут оттачивать свое мастерство.

"Участие в таком престижном чемпионате, как WorldSkills, стимулирует студентов развиваться, а компания "ЭГГЕР" рада оказать им поддержку в совершенствовании профессиональных навыков. Чем выше их уровень подготовки, тем больше возможностей успешного трудоустройства", – сказала директор по продажам завода "ЭГГЕР" в Шуе Наталия Дабрыднева.                    

Партнерский материал

 

Леонид НОВОЖИЛОВ

Читайте также
Прокуратура нашла нарушения при передаче земли под кладбище в Бибиреве
97% отремонтированных дорог Ивановской области хорошо пережили зиму
Вниз по течению, преодолевая пороги и коряги