Депутаты облдумы поддержали решение президента России по ЛНР и ДНР

25 февраля 2022 17:29

Проведение специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР, объявленной Президентом России Владимиром Путиным, поддержали все фракции регионального парламента.

Сергей Низов, секретарь Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия":

"Единая Россия" полностью поддерживает решение Президента РФ о военных действиях, направленных исключительно на мир путем нейтрализации военных сил Украины. В свою очередь, партия оказывает помощь и поддержку людям, которые вынужденно покидают ЛДНР. Мы открыли сбор необходимых вещей для жителей народных республик, есть возможность помочь финансово – через специальный сайт, другие регионы уже направили фуры с тоннами гуманитарной помощи. Кроме того, в ближайшее время от партии будут сформированы отряды волонтеров-медиков, которые окажут поддержку врачам ЛДНР

Дмитрий Шелякин, руководитель фракции ЛДПР в областной думе:

Фракция ЛДПР поддержала инициативу президента по признанию народных республик ДНР и ЛНР и по спецоперации, подчеркну, миротворческой на Украине. Сейчас мы видим, что эта спецоперация проходит исключительно для демилитаризации Украины. Сейчас все маски сброшены, Украина осталась одна. Все ее союзники и вдохновители сейчас ее бросили, киевская власть показала свою полную никчемность. Конечно, партия поддерживает, и Владимир Вольфович Жириновский с 2014 г. прогнозировал такой сценарий, что рано или поздно Россия и Украина придут к такой ситуации.

Наверное, руководству страны виднее, они обладают полной информацией, чтобы принимать такие решения. Это решение, конечно, не эмоциональное, а подготовленное, и экономика подготовлена на случай санкций. Все риски оценены, решения приняты. Дай бог, чтобы все это быстрее закончилось и чтобы никогда не страдало мирное население.

Александр Бойков, руководитель фракции «КПРФ» в Ивановской областной Думе:

- Мы за то, что руководство страны приняло решение о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик. Власти, фактически, поддержали наши призывы, призывы фракции КПРФ в Государственной думе, которая готовила проект обращения к Президенту страны. И это необходимо было допустить ещё в 2014 году, восемь лет назад. Безусловно, сегодня необходимо сделать все возможное, чтобы на Донбассе обеспечить мир нашим согражданам.

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно