Жители Ивановской области могут получить подарки за здоровые привычки и добрые дела

21 декабря 2021 17:12

Каждый может с пользой провести новогодние каникулы: прочитать новые книги, заняться спортом, помочь пожилым людям. И за все это можно получить подарки — благодаря приложению «Другое дело» , которое доступно в социальной сети «ВКонтакте».
Проект создан, чтобы мотивировать россиян на полезные дела и саморазвитие. На платформе можно заработать баллы за полезные и важные дела: посещение выставок и театров, участие в субботниках и разных волонтерских делах. Можно попробовать себя в роли натуралиста: понаблюдать за птицами и животными и передать данные ученым. Баллы начисляют за самообразование, прослушивание лекций и просто за ежедневные прогулки.
За баллы пользователи платформы могут получить подписки на онлайн-кинотеатры, выиграть турпоездки в такие необычные места, как плато Путорана или космодромы Восточный и Байконур. Самых активных участников ждут и такие необычные призы, как «Встреча с кинозвездой». Есть и совсем экзотические возможности: например, право сделать предложение руки и сердца во время спортивного матча.
К «Другому делу» уже присоединились десятки партнеров — министерства, некоммерческие организации, крупные компании, среди которых такие гиганты, как «Сбер», «Ростелеком», Mail.ru Group и другие.
Многие задания выполняются в игровой форме. «Другим делом» увлекаются все больше жителей Ивановской области. Как рассказала студентка ИвГПУ Дарья Брунова, это очень интересная и простая в использовании платформа, доступная и детям, и пенсионерам. «Доступны задания в самых разных сферах: здоровье, обучение, творчество, экология, культура... «Другое дело» помогает сделать жизнь ярче и насыщенней. А за баллы дают бонусы, их на этой платформе очень много — от промокодов на билеты на самолет и онлайн-сервисы до экскурсий на съемочные площадки телепередач, также можно получить хорошую скидку на образовательные программы и стажировки», — отметила она.
Интернет-платформа «Другое дело» начала работу в мае в рамках марафона «Новое знание». Число участников, как и количество заданий и призов, постоянно растет.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024