Дмитрий Чернышенко: Центры управления регионами обработали за год больше 10 млн. обращений граждан

3 декабря 2021 16:48

 

С декабря прошлого года в каждом субъекте России начал работу региональный ЦУР. По всей стране их создали по поручению президента Владимира Путина. Работают они под эгидой АНО «Диалог Регионы»
Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил: «За год работы ЦУРы добились впечатляющих результатов. Суммарно от граждан поступило более 10 млн обращений, все они были обработаны. В этом году количество обращений возросло практически в пять раз».
По его словам, благодаря работе центров в регионах приняли свыше 500 важных управленческих системных решений. Губернаторы, выделяя средства на те или иные задачи, зачастую опираются на данные анализа обращений граждан, подчеркнул Дмитрий Чернышенко во время рабочего визита в Оренбургскую область, где посетил региональный центр управления.
Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров подчеркнул, что коммуникация жителей с местными властями благодаря центрам должна быть четкой, понятной, эффективной и гибкой. Люди должны видеть конкретные ощутимые результаты в решении их проблем.
В Ивановской области ЦУР за год обработал более 34 тысяч обращений жителей к органам власти. Это данные, которые поступают из соцсетей в систему «Инцидент Менеджмент», а также официальные обращения граждан с помощью сервиса «Госуслуги. Решаем вместе».
По частоте поступления на первом месте в нашем регионе обращения от граждан по поводу дорог. На втором — вопросы ЖКХ, на третьем — тема благоустройства. Далее идут вопросы соцзащиты, здравоохранения и работы общественного транспорта. Многие вопросы удалось благополучно решить. Центры управления регионами по всей стране продолжат помогать органам власти быстрее заметить проблему и решить ее, учитывая мнение жителей.

Читайте также
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа
Во время нереста ивановские рыбаки могут выловить пять килограммов лещей или одного сома