Корреспондент ТРК «Барс» Яна Ведерникова стала победителем регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»

1 июня 2021 13:16

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа X юбилейного конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее».

 От представителей медиасферы Центральной России в этом году поступило рекордное количество работ – 578. Традиционно самой популярной стала номинация «Интернет-СМИ и информационные агентства», в которую было подано 195 заявок. От представителей печатной прессы поступило 152 работы. В номинацию «Радио и телевидение» журналисты прислали 80 теле и радиосюжетов. От блогерского сообщества в номинацию «Социальные медиа» поступило 50 работ. Еще 101 заявка на конкурс пришла в двух спецноминациях — «Кибербезопасность» и «Цифровой регион», работы в которых будет оценивать федеральное жюри. Для всех авторов, чьи работы были допущены к участию, предусмотрена возможность скачать «Сертификат участника» в личном кабинете на сайте конкурса.

Вера Кузнецова, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком», член жюри конкурса: «Конкурс среди журналистов и блогеров “Ростелеком” проводит уже в десятый раз, и с каждым годом число его участников увеличивается. Мы отлично понимаем, что без новых технологий сегодня жизни нет. Но все-таки их глубоко познают только очень смелые журналисты, так как потом приходится вкладывать много сил, чтобы поддерживать свой высокий уровень. Именно за труд, неравнодушие, стремление к познанию благодарю всех участников конкурса! Я полностью, на долгие часы погрузилась в ваше творчество. И получила дополнительные знания и удовольствие от ваших работ.  Поздравляем победителей и призеров! Пусть ваш талант и мастерство только множатся, пусть жизнь и технологии дают больше поводов для общения с читателями и зрителями. Думаю, мы, работая вместе, точно не будем скучать, открывая новые горизонты для развития».

Победители регионального этапа конкурса

Номинация «Печатная пресса»: 1 место: Малюков Сергей, ИД «Липецкая газета» (Я киборг, но это не страшно).

Спецпризами отмечены работы: Мельханова Ирина, «Тульские известия» (Подай мне знак!);

Паргина Елена, журнал «Власть. ИО», Ивановская область («Умная» вакцина от вашего аватара) и др.

Номинация «Радио и телевидение»: 1 место: Ведерникова Яна, ТРК «Барс», Ивановская область (О чём говорят кошки: ивановские айтишники разработали переводчик с кошачьего).

Спецпризами отмечены работы: Сергеева Наталья, ТРК «Барс», Ивановская область (Иваново в каждом телефоне. Мобильный путеводитель по городу) и др.

Номинация «Интернет СМИ и информационные агентства»: 1 место: Батова Ольга, «Главная Тема», Смоленская область (Цифровая экономика: новые возможности банковских услуг).

Спецпризами отмечены работы: Устинова Анна, ТАСС, Владимирская область (Молчаливая непредсказуемость: как кошка помогает в разработке беспилотного транспорта) и др.

Номинация «Социальные медиа»: 1 место: Котикова Любовь, Тульская область (Прабабушка передает привет из Dropbox и улыбается в MyHeritage).

Спецпризами отмечены работы: Никитинский Василий, Владимирская область (Распаковка «Капсулы» | 10 фишек умной колонки с Марусей) и др.

Региональное жюри отметило в каждой номинации работы, посвященные теме цифрового туризма: Гончаренко Светлана, «Ивановская газета» (Онлайн-год для Музея семьи Цветаевых) и др.

Яна Ведерникова, журналист ТРК «Барс», Ивановская область, победитель конкурса в номинации «Радио и телевидение»: «Участие в подобных конкурсах — это возможность проверить свое мастерство. Спасибо “Ростелекому” за такую возможность».

Все победители и призеры получили ценные призы и дипломы от макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком».

Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли во второй, федеральный этап конкурса, итоги которого по четырем номинациям и двум спецноминациям будут подведены 10 июня 2021 года в Москве.

 Сайт конкурса: smi.rt.ru. Официальный хештег конкурса: #eFuture.

 

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа