Ивановская молодежь принимает активное участие в крупнейшем российском марафоне «Новое знание»!

21 мая 2021 15:59


Ивановские студенты собираются группами для совместного просмотра трансляций, в основном по профилю обучения.
Сегодня, во второй день марафона, с участниками уже пообщались пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, министр иностранных дел Сергей Лавров, заместитель председатель Владимир Мединский, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. Вопросы задавали студенты из разных регионов страны. Маск признался, что «восхищается достижениями России и СССР» и отметил, что рассматривает страну как место, где скоро может быть открыт завод по производству Tesla. Он уверен, что нужно налаживать отношения между Россией и США. Еще американский инженер говорил о развитии технологий, межпланетных путешествиях, колонизации Луны и Марса.
Очень живым получилось и общение с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Отвечая на вопрос о качествах дипломата, он подчеркнул, что дипломатам необходимо быть эрудированными, знать иностранные языки и уметь договариваться, пошутил: «"Именно дипломатия — это древнейшая профессия, а не что-то другое, потому что для всего остального, для любого контакта между людьми, надо договариваться".

В программе сегодняшнего дня также мастер-классы сооснователя компании Apple Стива Возняка, руководителя «Театра Олега Табакова» Владимира Машкова, лекция Министра обороны РФ Сергея Шойгу и мэра столицы Сергея Собянина.
Завтра на площадке марафона – лайф-хаки от звезд игры «Что? Где? Когда?», мастер-классы от председателя правления Сбербанка Германа Грефа, главного редактора телеканала RT Маргарита Симоньян и других.
Кстати, в первый день количество просмотров фестиваля превысило 5 млн.
Заходите на сайт Марафон Новое Знание
Получайте новые знания!

 

 

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа