Шуянин вышел в полуфинал конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций"

21 апреля 2021 17:29

Его организаторы подвели итоги дистанционного этапа: 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование и поучаствовать в полуфинале.

 Дистанционный этап конкурса состоял из двух тестирований - профессиональных знаний и потенциала. Также эксперты оценивали проекты конкурсантов по нескольким критериям: релевантность тематике конкурса, уровень профессиональной подготовки участника, качество проекта и его социальная значимость.

В итоге для участия в очном этапе отобрали 561 конкурсанта из 13,4 тысячи человек, подавших заявки на конкурс. Одним из полуфиналистов стал шуянин, digital-специалист Валерий Бугров. Он учится на 4-м курсе филиала ИвГУ и работает педагогом-организатором местного Центра детского творчества.

"В полуфинал приглашены участники из 8 федеральных округов России. Интересно, что примерно треть из них, 161 человек, или 28,7%, работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии", - прокомментировал итоги Алексей Комиссаров, гендиректор АНО "Россия - страна возможностей", при поддержке которого проходил конкурс.

Юлия Аблец, заместитель гендиректора АНО "Диалог-Регионы", организатора состязания, поблагодарила всех участников, отметив их высокие результаты и карьерные перспективы. "На протяжении всего конкурса нас радует активность участников, подтверждая востребованность нашей инициативы. Высокие результаты, продемонстрированные на дистанционном этапе, дают нам уверенность в том, что победителей ждут интересные карьерные предложения. А программа обучения, которую мы для них готовим, поможет им справиться с этими вызовами. С лучшими участниками дистанционного этапа мы встретимся уже в середине мая в Москве", — сказала Юлия Аблец.

Конкурс "Лидеры интернет-коммуникаций" направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре АНО "Диалог", пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Подробная информация о конкурсе на сайте - лидерыинтернета.рф.

 

Читайте также
Ивановский комбинат детского питания сменит бренд Heinz на "Черноголовку бэйби"
В Ивановской области обнаружили "левые" семена
Долю электронного оборота документов налоговики увеличат до 70–80%