Вакцинация позволит старшему поколению жителей Ивановской области вернуться к привычной мобильности

15 апреля 2021 12:13

 

На данный момент для пожилых людей в нашем регионе продолжает действовать строгий домашний режим, так как ситуация с заболеваемостью напряженная, и не обезопасив себя, рискованно посещать людные общественные места, активно передвигаться на общественном транспорте. Об этом напомнили в региональном правительстве.

«В Ивановской области продолжают действовать ограничительные меры по коронавирусу для групп риска. В связи с этим приостановлена возможность осуществления льготного проезда граждан старше 65 лет, которым надлежит соблюдать домашний режим. Согласно указу губернатора, после прохождения курса вакцинации, граждане старше 65 лет смогут воспользоваться для оплаты льготного проезда банковскими картами «Мир»

Добавим, что сама по себе вакцинация - добровольная. Для тех, кто прошёл вакцинацию - появляется возможность разблокировать карты, так как в этом случае уже передвижение в общественном транспорте становится безопаснее, а строгий домашний режим соблюдать для группы риска не требуется. В оперативном штабе пояснили, что если вакцинироваться человек по каким-то принципам не хочет, то ему следует соблюдать домашний режим до улучшения эпидемический ситуации. На данный момент в Ивановской области до 30 апреля продлены больничные листы для 65 + работающих граждан. В случае прохождения вакцинации, работники 65+ смогут вернуться к очной работе.

 

Читайте также
На Грушинском фестивале выманили всех из палаток
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей