Кузница кадров для нашего региона

30 марта 2021 16:59

Уже на протяжении многих лет Тейковский многопрофильный колледж готовит специалистов по престижным профессиям и заслуженно входит в число успешных профессиональных учебных заведений региона, а также в сотню лучших образовательных учреждений России. В 2020 году колледж получил диплом лауреата Всероссийского конкурса "Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации". Учебным заведением руководит преданный своему делу заслуженный учитель РФ, почетный работник начального профессионального обр

Готовят по новой профессии "Повар, кондитер"

С каждым годом растет популярность профессий и специальностей, по которым обучают в колледже, увеличивается число студентов. Главный девиз преподавателей, выпустивших уже тысячи специалистов, – основательный и профессиональный подход к обучению.

В настоящее время в колледже обучаются свыше 300 студентов. В 2020 году курсы повышения квалификации прошли 10 педагогов и руководителей. Многие воспользовались дистанционной подготовкой.

Применение компьютерных технологий, включающих проекторы, интерактивные доски, является ключевым элементом на всех этапах образовательного процесса.

Коллектив пополняется молодыми энергичными специалистами. В этом году активно включились в работу преподаватель английского языка Алёна Ананьева, руководитель физического воспитания Екатерина Семелина, мастер по обучению профессии парикмахера Татьяна Куликова и мастер по новой профессии "Повар, кондитер" Татьяна Коптякова. В колледже работает "Школа начинающего педагога", где опытные наставники помогают новичкам в приобретении педагогического опыта.

Справка. С 2014 года в Тейковском многопрофильном колледже работает многофункциональный центр прикладных квалификаций, где все желающие независимо от вида образования проходят профессиональное обучение для подтверждения и повышения уровня своей рабочей квалификации.

 Не забыты история родного края и спорт

Мастера производственного обучения и педагоги прошли обучение для работы экспертами по организационно-методическому обеспечению конкурсов профессионального мастерства WorldSkills Russia. В колледже уделяется серьезное внимание ученическому самоуправлению, досуговой деятельности, здоровому образу жизни и, конечно, патриотическому и правовому воспитанию.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, вынуждающую работать в рамках установленного регламента, проходят дни толерантности, декадники правовых знаний, беседы с сотрудниками отдела "Тейковский" МВД России о вреде наркотических и психотропных веществ. Регулярно проводятся классные часы, посвященные памятным историческим датам, предметные недели, работают кружки по разным специальностям. Организованы занятия в спортивных секциях и внедряется в жизнь программа по сдаче нормативов ГТО.

Победы на олимпиадах и конкурсах

В 2020-2021 учебном году педагоги и обучающиеся колледжа приняли активное участие в конкурсах, олимпиадах и конференциях областного, всероссийского и международного уровня. Анна Юдина и Кристина Борзова завоевали дипломы 1-й степени в зимней Всероссийской олимпиаде "Умники России" по английскому языку. Дмитрий Синявин получил награду за второе место в творческом конкурсе "Дом, где живут деньги".

Учебная практика по профессии "Повар, кондитер".

Кроме этого обучающиеся колледжа заняли призовые места, соревнуясь в областных конкурсах, проведенных в формате онлайн. В конкурсе "Дорога, безопасность, жизнь" Дарина Мочалова стала победительницей, а Екатерина Спицина – второй. В состязаниях ко Дню героев Отечества Карина Цыпышева заняла второе место, а Дарина Мочалова – третье.

Мастер производственного обучения Наталья Воронина стала третьей, участвуя в областном конкурсе профессионального мастерства.

Выпускники колледжа не испытывают сложностей с трудоустройством и обычно находят работу еще во время прохождения производственной практики.

Прием учащихся на 2021-2022 учебный год

На базе 9-­и классов, с получением среднего образования по профессиям:
Мастер по обработке цифровой информации – срок обучения 2 года 10 мес.
Повар, кондитер – 3 года 10 мес.
Продавец, контролер-­кассир – 2 года 10 мес.

На базе 11-­и классов по специальности
"Поварское и кондитерское дело" – 2 года 10 мес.


На базе 9-­и классов – без получения среднего образования:
Швея – срок обучения 10 мес.

На коммерческой основе по специальности
"Правоохранительная деятельность" – 2 года 6 мес.

Добро пожаловать в Тейковский многопрофильный колледж!

155044, Ивановская область, г. Тейково, пос. Грозилово, д. 17. Тел.: 8 (49343) 2-29-81, 2-64-16.
Е­mail: teikovo-pu19@mail.ru

РЕКЛАМА

Леонид НОВОЖИЛОВ

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа