"Ты супер!" – услышать хочет каждый

3 декабря 2020 12:32

Что делать, когда в сердце с самого детства живет мечта? Ответ очевиден – идти к ней! Так и поступила студентка Ивановского музыкального училища Арина Благодарова, участвовавшая в полуфинале четвертого сезона шоу "Ты супер!" на телеканале НТВ.

В детстве играла с мальчишками в войнушку

Арина исполнила песню Полины Гагариной "Колыбельная" и не оставила жюри иного выбора, кроме как сказать "Да!". Путевку в полуфинал проекта девушка получила от известного певца Алексея Воробьёва.

Перед тем как попасть на шоу, Арина Благодарова прошла нелегкий путь. "Еще на первом курсе музучилища я хотела стать участницей "Ты супер!", но дальше прослушивания не прошла. Подавала заявку и когда училась на втором курсе, но, к сожалению, опоздала на несколько дней, – рассказывает девушка. – А на третьем курсе мне с телеканала сами позвонили и предложили пройти прослушивание. Для меня это стало шоком! В хорошем смысле слова. Я прошла все отборочные этапы и, наконец, оказалась на проекте. Весь этот путь вместе со мной прокладывал мой преподаватель по вокалу Оксана Аксёнова".

У Арины два педагога по вокалу – еще и Надежда Бурцева. Девушка называет их людьми с большой буквы, профессионалами в своем деле. Они вдохновляют и придают сил, стимулируют своих учеников работать и стремиться вперед. Значимую поддержку оказывают и родные. Арина живет с бабушкой, Галиной Яшиной, которую зовет мамой. Она всегда поддерживает внучку во всех начинаниях.

Дословно. "Я живу музыкой, просто не представляю себя без нее, потому что с помощью музыки могу показать себя, выразить чувства, эмоции – говорить музыкой".

 "В детстве я была активным ребенком и дружила в основном с мальчишками. В нашем поселке Шилекша Кинешемского района, к сожалению, девочек почему-то было мало. У нас были разные игры, вроде войнушек. Не обходилось без синяков, царапин. Но я ни о чем не жалею, это было действительно веселое и запоминающееся время".

Такое насыщенное детство, полное приключений, сформировало Арину Благодарову как сильную целеустремленную девушку, которую вдохновляет всё вокруг: "Меня может впечатлить хорошая музыка, интересный человек, красота природы – всё, что меня окружает, всё, что может затронуть душу".

Звезды сами давали полезные советы

Чтобы принять участие в проекте, сначала надо было заполнить заявку. Затем пройти прослушивание по скайпу. "Первое выступление было очень волнующим, оплошать нельзя, ведь я понимала, что это мой единственный шанс показать себя на такой сцене.Пришлось перебороть страх – ничто не должно было испортить мое выступление", вспоминает девушка.

Какое-то время спустя раздался звонок педагога по вокалу: Арину включили в заветный список участников проекта "Ты супер!"

"Бегаешь из разных гримерок то на сцену, то за кулисы, – описывает съемочный процесс Арина Благодарова. – Мне это очень понравилось. Я почувствовала себя другой, новой, понимала, что для меня открываются новые двери, можно сказать, "много шкатулочек с ответами". В голове – просто каша, но вкусная…"

Арина Благодарова со своей преподавательницей по вокалу Оксаной Аксёновой
и членом жюри Алексеем Воробьёвым.

На проекте наша землячка познакомилась с кумирами детства: "Осознавать, что ты находишься рядом с ними, очень здорово. Я думала, что вот звезды, они, наверное, зазнайки, никого к себе не подпускают, кроме себя никого не видят, но на самом деле это не так. Серьезно. Они были наравне со всеми нами, подходили, общались, давали дельные советы. И это замечательно!"

С конкурентами проводила время за "Монополией"

Участниками шоу "Ты супер!" стали ребята из разных уголков России. На проекте Арина смогла найти настоящих друзей: "Я не чувствовала никакой конкуренции, ребята все добрые, отзывчивые, поддерживали друг друга в трудную минуту. Мы много говорили по душам. В свободное время в основном старались заниматься вокалом, работать над образом, исправлять ошибки, но и отдыхали, конечно, тоже: гуляли, играли в разные игры ("Монополию", "Уно"…). Были просмотры фильмов, все вместе пели… Скучать нам было некогда. Но самые приятные эмоции мы испытывали тогда, когда собирались у телевизора, пили чай со сладостями и все вместе смотрели выпуски "Ты супер!"

Арина достойно выступила в полуфинале, но в финал, к сожалению, не прошла. Но девушка не считает это неудачей. Наоборот, она поняла, что надо двигаться дальше и все победы ее ожидают в будущем, а эта страница останется в памяти и в сердце навсегда.

Арина Благодарова дает совет тем, кто хочет принять участие в подобных проектах: "Ребятам не нужно бояться, нужно понимать, что если уж ты попал на такой конкурс, то это большой рывок вперед. Оставайтесь уверенными в том, что всё сможете, и тогда всё получится. Никогда не предавайте мечту и, конечно, много работайте".

Анастасия ОВСЯННИКОВА

Читайте также
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно