Экс-президент «Фенербахче» оправдан по делу о договорных матчах

18 ноября 2020 15:10

Шестого ноября состоялось слушание, на котором бывшие руководители «Фенербахче» были оправданы.

Азиз Йылдырым, некогда занимающий пост президента стамбульского «Фенербахче», и 22 других подозреваемых получили оправдательный приговор. Правда, случилось это после его освобождения из тюрьмы, где Йылдырым провел семь лет.

Суд Стамбула начал рассматривать новое дело после того, как Верховный суд отменил предварительное судебное разбирательство в деле о договорных матчах. Рейтинг букмекеров сообщает, что на слушании шестого ноября был вынесен оправдательный приговор бывшим наставникам «Фенербахче» вдобавок к 19 ранее оправданным.

Йылдырыма взяли под стражу в 2012 году. К тому моменту прошло более года, как были предъявлены обвинения в организации договорных матчей, а также руководстве преступными группировками. Только сейчас его оправдали. Во время нового судебного процесса было установлено, что сотрудники полиции, судьи и прокуроры, занимающиеся делом Азиза, могли сговориться против «Фенербахче», преследуя интересы течения Фетхуллаха Гюлена (FETЦ).

В процессе судебного разбирательства Йылдырым утверждал, что доказательства, в том числе и прослушанные разговоры, были сфальсифицированы.

Читайте также
Ремонт дорог в Ивановской области идет рекордными темпами
Меры поддержки многодетных семей в Ивановской области закрепят законодательно
Опубликованы результаты викторины "Любимая Ивановская область" на выборах-2024