Проверка недвижимости для вашей безопасности

22 сентября 2020 13:26

Для того чтобы приобрести какую-либо вещь, люди, чаще всего, проверяют ее на брак и какие-либо недостатки, особенно если решили купить вещь б/у. Во время выбора недвижимости действует то же самое правило, только проверка требует более кропотливой работы, нежели в деле с посудой или одеждой. Уютное место для жизни – мечта многих людей, но для того, чтобы воплотить ее, понадобится со всей внимательностью оценить сделку во время процесса купли-продажи.

Для того чтобы не работать с «котом в мешке», стоит обратиться за помощью на сайт: https://rosreestr.net, который занимается проверкой частников на юридическую чистоту. Постепенно, вместе с развитием купли-продажи, начали появляться мошенники, которые желали поживиться на доверчивых и невнимательных людях. Множество жертв подобных лжесделок теряют большой бюджет, отложенный на приобретение квартиры или дома. Средства могут накапливаться как в течение года или нескольких лет, и их потеря может стать большим ударом по нервам и по здоровью.

Прежде чем приобретать квартиру или дом,
вам понадобится проверить следующие пункты:

  • наличие прав на недвижимость у данного продавца;
  • кто прописан в данной недвижимости;
  • согласие супруга и родственника на сделку купли-продажи;
  • наличие каких-либо ограничений и обременений на недвижимость.

Перед тем как совершать сделку, вам стоит изучить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, иными словами, ее называют ЕГРН. Это станет одним из основных показателей надежности вашей покупки. Кроме того, вы можете приобрести квартиру, которая точно будет на вас оформлена, однако она будет таить в себе другие «сюрпризы». 

Читайте также
Духовой оркестр из Шуи выиграл 2 миллиона рублей
Миллион за первенца: в Ивановской области заработал пакет мер поддержки семей с детьми
Полевые работы в Ивановской области задержались на неделю