Уважаемые жители Савинского района! Дорогие педагоги, ученики и родители!

2 сентября 2020 17:09

Примите искренние поздравления с началом нового учебного года!

Первое сентября – День знаний – праздник для всех, он наполнен счастливыми воспоминаниями и радостью ожидания. В этот день в Савинском муниципальном районе для учащихся и воспитанников начнется образовательный процесс в пяти средних школах, семи детских садах и одном учреждении дополнительного образования.

За время летних каникул во всех учреждениях образования были проведены текущие ремонтные работы. На подготовку образовательных организаций к новому 2020/2021 учебному году было направлено более 13 млн руб. в структуре консолидированного бюджета.

В рамках участия в федеральной программе "Современная школа" национального проекта "Образование" 1 сентября на базе Воскресенской и Горячевской школ будут открыты центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", нацеленные на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами. Произведен ремонт в четырех учебных кабинетах для размещения в них современного технического и цифрового оборудования. К началу нового учебного года горячевские школьники получат обновленный спортивный зал, отремонтированный благодаря участию в региональном проекте "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". В рамках подготовки к новому учебному году проведен капитальный ремонт крыши в Архиповском детском саду.

2019/2020 учебный году стал особенным для нашего района: завершилось строительство новой школы в п. Савино на 700 мест. Теперь все 100% общеобразовательных организаций района отвечают современным запросам обучения.

В целях выполнения требований и рекомендаций Роспотребнадзора более 300 тыс. руб. было выделено на проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий в условиях возобновления работы образовательных организаций. Соблюдение всех мер предосторожности во время учебного процесса позволит значительно снизить риск заражения коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье нашим детям и сотрудникам.

Таким образом, средства, вложенные в развитие системы образования района, позволяют поддерживать ее в устойчивом состоянии, обеспечивающем доступность всех форм и видов образовательной деятельности для населения.

Наступающий новый учебный год потребует от нас максимума усилий и повышения эффективности работы для достижения поставленных ключевых государственных задач. Многое из задуманного мы сможем реализовать только при каждодневной результативной профессиональной деятельности воспитателей детских садов, учителей школ, педагогов дополнительного образования и, конечно, руководителей, на плечи которых ложится большая ответственность и за условия обучения, и за качество образования, и за микроклимат в коллективе.

Всем ученикам желаю увлекательных уроков, ярких перемен, верных друзей, интересных событий. Достойно пройдите очередную тропу знаний, а любимые учителя с готовностью вам в этом помогут. Педагогам и родителям желаю здоровья, мудрости, терпения, радости общения с детьми, творческих успехов.

Глава Савинского муниципального района Николай Пашков

Читайте также
В парке "Красная Талка" в Иванове прошел большой городской субботник
Покорители брусьев и бревна
Починить двигатель автомобиля за три часа