Число клиентов Сбербанка в Ивановской области, использующих услугу «Автоплатеж ЖКХ» увеличилось в 1,5 раза

25 мая 2020 15:59

В мае количество клиентов Сбербанка в Иванове и Ивановской области, использующих услугу «Автоплатеж ЖКХ» увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Услуга «Автоплатёж за ЖКХ» Сбербанка позволяет на регулярной основе оплачивать коммунальные услуги клиента банка в автоматическом режиме (в том числе в выходные и праздничные дни). 

«Автоплатеж за ЖКХ» можно подключить через «Сбербанк Онлайн». Для того чтобы подключиться к услуге, необходимо зайти в свой личный кабинет, пройти по ссылке «Мои автоплатежи» и включить кнопку «Подключение». После этого можно выбрать из спектра услуг на странице те, которые вас интересуют, и настроить основные параметры платежа. В установленную клиентом дату Сбербанк проверяет наличие неоплаченных счетов за ЖКХ и информирует клиента о предстоящем платеже посредством СМС. При этом у клиента есть возможность отменить платеж, отправив код отмены, присланный в СМС, на номер 900. Если клиенту нужен чек, подтверждающий платеж, он может распечатать его в личном кабинете «Сбербанк Онлайн» в разделе «Автоплатежи» или обратиться к сотруднику банка в отделении.

Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Сбербанка:

«Автоплатеж ЖКХ» - это очень удобный сервис, доступный всем владельцам счетов, зарплатных, пенсионных, дебетовых и кредитных карт банка. Чтобы все счета оплачивались в автоматическом режиме, необходимо только подключить услугу через личный кабинет или с помощью мобильного приложения. «Автоплатеж ЖКХ» является бесплатной услугой. Комиссия за платежи существенно ниже, чем при оплате в банке, и составляет всего 0-1%, что позволяет существенно экономить. После подключения услуги все вопросы по платежам ложатся на банк».

С помощью услуги Сбербанка «Автоплатеж» клиенты банка могут оплачивать также сотовую связь, Интернет, ТВ, штрафы ГИБДД, налоги, погашать кредиты других банков, осуществлять платежи в адрес благотворительных организаций. Общее число пользователей услуги «Автоплатеж» в Ивановском отделении Сбербанка превышает 80 тысяч. С помощью «Автоплатежа» можно оплачивать услуги более чем 100 тыс. организаций по всей России.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.Партнерский материал. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Читайте также
Гаврилово-Посадский район получил автоклуб
"Мастерская новых медиа" возьмет на обучение лучших медиатехнологов и креативщиков
"Движение Первых" запускает флешмоб "Спасибо спасателям"