Ивановское отделение Сбербанка продолжает выдачу ипотечных кредитов по программе «Военная ипотека»

22 мая 2020 10:55

Сбербанк снизил процентные ставки по ипотечным кредитам для военнослужащих на 0,4 п.п. Оформить военную ипотеку можно по ставке 8,4%, а максимальная сумма ипотечного кредита увеличена с 2 629 000 до 2 788 000 рублей.

Предложение доступно военнослужащим — участникам накопительно-ипотечной системы, имеющим право на получение целевого жилищного займа на основании Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» №117-ФЗ от 20.08.2004 г. Программа «Военная ипотека» позволяет приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке, жилой дом с землей или таун-хаус. 

Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Сбербанка:

«В этом году Ивановское отделение уже помогло решить квартирный вопрос 64 семьям военнослужащих на общую сумму более 230 млн рублей. Мы рады сообщить, что ставки по ипотеке вновь снижены. Более того, мы сделали всё возможное для безопасного и удобного приобретения жилья в ипотеку, запустили дистанционное оформление сделок, что позволяет приобрести квартиру без поездок в банк».

Оформить военную ипотеку по сниженной ставке и записаться на сделку можно онлайн на DomClick.ru.

Ранее Сбербанк уже снизил ставки по основным ипотечным программам. Снижение составило до 0,8 п.п. при регистрации сделок в электронном виде. Таким образом, приобрести квартиру в новостройке можно по ставке от 5,9% годовых, на вторичном рынке — от 7,8% годовых. Сниженная ставка по программе «Господдержка 2020» составляет 6,1% годовых, а для семей с детьми — 4,7% годовых.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.Партнерский материал. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Читайте также
Ивановцы смогут изучить план ремонта дорог в области на пять лет
Явка на президентских выборах в трех районах Ивановской области превысила 95%
Аэропорт "Иваново" начал продажи билетов в Махачкалу