В Ивановском отделении Сбербанка выдан первый кредит на зарплату под 0% годовых по государственной программе

13 апреля 2020 11:16

Программа предназначена для поддержки малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса COVID-19. Предприниматель, желающий воспользоваться программой, должен обратиться в банк, зарплатным клиентом которого он является. Для клиентов Сбербанка такие кредиты предлагаются как предодобренные и оформляются онлайн.

В Ивановском отделении Сбербанка выдан первый кредит на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. Данная программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса COVID-19.

Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года, срок кредитования — до 01.10.2020 года. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).

Ставка по кредиту составляет 0,0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, при этом кредитование осуществляет банк-держатель зарплатного проекта предприятия. В Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.

Сергей Родинов, заместитель управляющего Ивановским отделением Сбербанка:

«Программа «Кредит под зарплату» расширят ряд мер, которые помогут малому бизнесу противостоять последствиям кризиса и продолжить работу после стабилизации ситуации. Отмечу, что кредит является целевым, выдается исключительно на заработную плату и связанные с ней платежи, например, оплата страховых взносов. На сегодняшний день мы уже одобрили два кредита и ожидаем увеличения количества заявок на общую сумму более 30 млн. рублей».

Сбербанк открыл для бизнеса специальную горячую линию по всем вопросам корпоративных клиентов в связи с коронавирусом COVID-19. Ее номер — 8 (800) 200-34-40. Линия работает ежедневно с 00:00 до 20:00 (время московское). 

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Партнерский материал. 

Читайте также
В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД
Валентина Серова: "Машинист не может остановить поезд мгновенно" 
Мобильные комплексы "Стань чемпионом" помогут выявить спортивные таланты ивановских детей